DIRECTORIO / CONTACTO

banner hype mexico web2

________________________________________________

Dirección Oficinas HYPE
Ciudad de México, Distrito Federal, México

WhatsApp: 044 55 5497 7172
Col. San Rafael
Delg. Cuauhtémoc
Ciudad de México, D.F.
C.P.: 06470

________________________________________________

Dirección Oficinas HYPE
Playa del Carmen, Quintana Roo, México

WhatsApp: 044 55 5497 7172
Retorno Akab
Condominios del Manantial
Col. Playacar
Municipio de Solidaridad
Playa del Carmen, Quintana Roo, México
C.P.: 77717

________________________________________________

Buscas Experiencia Laboral / Becario

Buscamos Redactores Musicales y Redactores de Cine.
Más datos aquí.

________________________________________________

Dirección General

Francisco González
Fundador – Director General – CEO

francisco@hypemexico.com.mx
WhatsApp: 044 55 5497 7172

Aaron Alvarez
Asistente de Director General

________________________________________________

Editorial

Edgar
Editor en Jefe (Editor In Chief)

edgar@hypemexico.com.mx

Lucía Ocaña
Jefa de Redacción – Área Festivales de Cine
www.hypemexico.com.mx/cine
lucia.ocana@hypemexico.com.mx

Si deseas mandar material de PRENSA (Press Kit) a nuestro medio para ser publicado por favor envía tu información a:

editorial_prensa@hypemexico.com.mx

________________________________________________

Sitio Web y Redes Sociales

Uziel Sánchez
Administrador Social Media (C
ommunity Manager)
Media Planner
uziel@hypemexico.com.mx

________________________________________________

FotoArte / Fotografía

Daniel Luna
Director Fotográfico (Photo Director)

daniel.luna@hypemexico.com.mx

Julio Cesar Reyes
Asistente de Director Fotográfico y
Editor de imágenes (Picture Editor)

________________________________________________

Publicidad – Advertising
Ventas – Sales

WhatsApp: 044 55 5497 7172

José Alberto Ramírez
Director General de VENTAS (Chief Sales)

Relaciones Publicas
jose.alberto.ramirez@hypemexico.com.mx
ventas@hypemexico.com.mx

Antonio Reynoso
Ejecutivo de venta – Relaciones Públicas
Eventos y Festivales de Música, Cine, Arte, Cultura y Tecnología
(Sales Executive – Public Relations
Events and Festivals of Music, Film, Art, Culture and Technology
)

antonio.reynoso.ventas@hypemexico.com.mx

Victoria Amaro
Ejecutivo de venta – Festivales de Cine
(Film Festivals – Sales Executive)

Relaciones Públicas
victoria.amaro.ventas@hypemexico.com.mx

________________________________________________

Playa del Carmen

WhatsApp: 044 55 5497 7172

Roberto Cano Palmero
Relaciones Públicas en Playa del Carmen

roberto.cano@hypemexico.com.mx

________________________________________________